Приветствую Вас, Гость · RSS 15.07.2020, 08:27

К 50-летнему юбилею академической гребли в городе Томск, наш сайт публикует историю основания и развития этого вида спорта в нашем городе.

ИСТОРИЯ ТОМСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛИ.
Часть 3.
(1991-2014)

1991
Успешно выступал в 1991 году в составе сборной СССР воспитанник томской гребли мастер спорта СССР Вершинин Юрий. Он занял четвёртое место на БМР и пятое место на Чемпионате СССР, выступая в двойке с рулевым (сб городов). Вершинин выиграл Майнгеймскую регату в Германии (в восьмёрке). На Чемпионате Мира в Германии, в Дуйсбурге он был четвёртым в восьмёрке и пятым в двойке с рулевым. А в сентябре в США на международных соревнованиях «Осенний марафон» сборный экипаж восьмёрки СССР, в которой выступал Юрий пришёл к финишу шестым..
Томская команда студентов успешно выступила Всероссийской Универсиаде-91.
Победителями Универсиады в заезде мужских восьмёрок стали Бердников Владимир, Маришин Вадим, Лонягин Евгений, Обидин Александр, Хайдуков Андрей, Карпушкин Сергей, Дергач Владислав, Можаев Дмитрий и рулевой Ильиных Дмитрий. Серебряные медали получили Можаев Олег, Хайдуков Андрей, Обидин Александр и Кар ... Читать дальше »
Категория: Новости Томска | Просмотров: 2429 | Добавил: Тренер1 | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)